イニシア上野根岸

  • 東京都台東区根岸一丁目

  • 山手線 / 鶯谷駅 徒歩3分

  • 2012年築 / 15階建 / 88戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.2
割安

推定相場価格より3.2%割安

販価
10,490万円
185.3万円/㎡
相場
10,837万円
191.5万円/㎡
6,067
9,247
12,426
15,606
AI査定結果
推定相場価格
10,837万円
191.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,247万円〜12,426万円
163.4万円/㎡〜219.5万円/㎡
推定賃料
22.1万円
0.39万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
イニシア上野根岸
10,490万円(185.3万円/㎡)/ 9階 / 56.6㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は136.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(185.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて36%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1310,490万円185.3万円9階 56.6㎡ 1LDK+S
2026/03/038,980万円158.7万円14階 56.6㎡ 1LDK+S南東
2026/03/018,980万円158.7万円14階 56.6㎡ 2LDK南東
2026/03/018,980万円158.7万円14階 56.6㎡ 1SLDK
2025/09/208,680万円153.4万円9階 56.6㎡ 1LDK+S
2025/08/098,400万円141.0万円14階 59.57㎡ 2LDK+サービスルーム(納戸)南東
2025/03/055,480万円123.9万円6階 44.24㎡ 2DK北西
2025/01/296,980万円117.2万円6階 59.57㎡ 2SLDK南東
2025/01/245,680万円128.4万円6階 44.24㎡ 2DK北西
2024/12/118,500万円142.7万円14階 59.57㎡ 2LDK
2024/12/058,500万円142.7万円14階 59.57㎡ 2LDK+サービスルーム(納戸)南東
2024/11/016,480万円108.8万円1階 59.57㎡ 2LDK
2024/07/057,480万円125.6万円11階 59.57㎡ 2LDK+S南東
2024/06/177,480万円125.6万円11階 59.57㎡ 2SLDK
2024/06/068,500万円142.7万円14階 59.57㎡ 3LDK
2024/05/287,480万円125.6万円11階 59.57㎡ 3LDK南東
2024/05/277,480万円125.6万円15階 59.57㎡ 3LDK南東
2024/01/094,980万円112.6万円1階 44.24㎡ 2LDK北西
2023/12/174,980万円112.6万円1階 44.24㎡ 2DK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は175.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(185.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13イニシア上野根岸
台東区根岸一丁目
鶯谷駅3分 10,490万円185.3万円56.61LDK+S9階 / 15階建 201288RC
2024/10/24ザ・パークハウス谷中道灌山通り
台東区谷中三丁目
西日暮里駅4分 9,980万円161.2万円61.913LDK6階 / 15階建 南東201242RC
2026/01/30ザ・パークハウス上野池之端レジデンス
台東区池之端二丁目
根津駅3分 11,480万円206.6万円55.572LDK1階 / 14階建 西201577RC
2024/05/11シティタワー上野池之端
台東区池之端二丁目
根津駅5分 10,780万円186.9万円57.692LDK7階 / 24階建 2013135RC